В Петербурге сегодня ожидается запрещенная властями акция

В Петербурге сегодня ожидается запрещенная властями акция
В Санкт-Петербурге сторонники коалиции "Другая Россия", вопреки запрету городских властей, планируют провести сегодня шествие по центру города и митинг на площади около Исаакиевского собора.

Сторонники коалиции "Другая Россия", несмотря на запрет городских властей Санкт-Петербурга, сегодня планируют провести акцию протеста. Ее участники начнут собираться на акцию с 10:00 мск на улице Маяковского у офиса регионального отделения партии "Яблоко". Оттуда они планируют двинуться на Дворцовую площадь, чтобы пройти по Невскому проспекту и завершить его митингом на Исаакиевской площади.

Двухнедельные переговоры с Комитетом по законности городской администрации не дали результатов. В комитете не согласовали маршрут, так как в центральной части города идет ремонт фасадов зданий, а также в связи с тем, что марш потребует ограничить движение транспорта по ряду магистралей.

25 ноября в Санкт-Петербурге разрешено проведение несколько мероприятий, организаторами которых являются различные партии, общественные движения и группы граждан. Однако акция, о которой идет речь выше, запрещена. "Общеизвестно, что любое несогласованное шествие в центре Санкт-Петербурга может привести к возникновению длительных транспортных заторов, нарушению нормального функционирования служб жизнеобеспечения города, к нагнетанию политической напряженности в городе, втягиванию части избирателей в противостояние с правоохранительными органами", - подчеркивается в заявлении мэрии, сообщает агентство "Интерфакс".