Из-за несанкционированной акции парализован центр Петербурга

Из-за несанкционированной акции парализован центр Петербурга
Участники несанкционированной акции, начавшейся в центре Санкт- Петербурга, полностью парализовали движение в этом районе. Участники вышли на проезжую часть, что привело к образованию автомобильных пробок.

Участники несанкционированной акции, которая началась на улице Маяковского в центре Санкт-Петербурга, полностью парализовали движение в этом районе. Они вышли на проезжую часть, что привело к образованию автомобильных пробок. Петербургские водители озадачены незапланированным ограничением движения, интересуются у милиционеров, что случилось, а затем начинают сигналить, требуя освободить проезд.

Около 11:00 группа граждан, которая собралась около дома номер 44 по улице Маяковского, попыталась провести несанкционированное шествие. Однако, несмотря на призывы милиции соблюдать порядок и двигаться строго по тротуару, ее участники начали выходить на проезжую часть и разворачивать флаги с символикой запрещенной организации "НБП" (запрещена в РФ). Многие молодые люди были настроены весьма агрессивно и сознательно провоцировали милиционеров на конфликт. В итоге, правонарушители были задержаны, они будут доставлены в отделение милиции для разбирательства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подобное проходило в субботу также и в Москве, когда во время митинга, который проходил на проспекте Сахарова, группа "лимоновцев" прорвала оцепление и вышла на Садовое кольцо, пытаясь останавливать машины.