Хоккей. Канадцы назвали состав на чемпионат мира

Хоккей. Канадцы назвали состав на чемпионат мира
Хоккейная сборная Канады назвала имена 20 игроков, которые примут участие в чемпионате мира в Белоруссии. Все игроки представляют Национальную хоккейную лигу. Как и каждая команда, Канада имеет право заявить в дальнейшем еще пять хоккеистов, в том числе, одного вратаря.

Хоккейная сборная Канады назвала имена 20 игроков, которые примут участие в чемпионате мира в Белоруссии. Все игроки представляют Национальную хоккейную лигу. Как и каждая команда, Канада имеет право заявить в дальнейшем еще пять хоккеистов, в том числе, одного вратаря. Чемпионат мира пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

Пока в состав "кленовых листьев" вошли два вратаря — Бен Скривенс ("Эдмонтон Ойлерз") и Джеймс Раймер ("Торонто Мейпл Ливз"). Линию обороны по словам генменеджера сборной Роба Блейка представят Марк Метот ("Оттава Сенаторз"), Райан Эллис ("Нэшвилл Предаторз"), Джейсон Гаррисон, Кевин Бьекса (оба — "Ванкувер Кэнакс"), Морган Риелли ("Торонто"), Эрик Гудбрансон ("Флорида Пантерз") и Тайлер Майерс ("Буффало Сейбрз").

В линии нападения сыграют три партнера Александра Овечкина из "Вашингтон Кэпиталз" — Трой Брауэр, Джейсон Чимера и Джоэль Уорд. Кроме них в нападении представлены Кайл Туррис ("Оттава"), Джонатан Хьюбердо ("Флорида"), Алекс Барроуз ("Ванкувер"), Коди Ходжсон ("Буффало"), Шон Монахэн ("Калгари Флеймз"), Назем Кадри ("Торонто"), Марк Шейфель ("Виннипег Джетс") и Давид Перрон ("Эдмонтон").