На британского премьера Кэмерона напала медуза


фото EPA

Никогда не знаешь, где тебя может поджидать опасность. От мелких неприятностей не спрятаться нигде, даже на Канарских островах. Так, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, отдыхавший с семьей на испанском курорте Лансароте, был атакован медузой. Политик получил серьезный ожог.

Никогда не знаешь, где тебя может поджидать опасность. От мелких неприятностей не спрятаться нигде, даже на Канарских островах. Так, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, отдыхавший с семьей на испанском курорте Лансароте, был атакован медузой. Политик получил серьезный ожог, сообщает Guardian.

Чиновник проигнорировал предупреждения местных жителей о том, что океан кишмя кишит медузами. Велев своим детям выйти из воды, Дэвид Кэмерон продолжил плескаться, однако вскоре поплатился за свою неосмотрительность. Спустя несколько минут после того, как вся семья премьера оказалась на берегу, тот выскочил из воды с громкими криками. По словам случайных свидетелей инцидента, один из самых важных чиновников Британии пулей вылетел на берег, крича: "Ай-ай-ай!"

Оказалось, что одна из находившихся в воде медуз больно ужалила Кэмерона в руку. Впрочем, как пишут журналисты, премьер заявил, что медицинская помощь ему не нужна. Позже представители чиновника дали официальный комментарий по этому поводу, заявив, что с Кэмероном все в порядке.

Как бы то ни было, это не первый раз, когда медузы причиняют чиновнику неудобства. Незадолго до того, как стать премьер-министром, Джеймс Кэмерон был изображен британским карикатуристом Стивом Беллом в виде гигантской медузы.

"Кэмерона и медуз роднит отсутствие формы. Он может говорить часами, и вы так и не узнаете ничего нового. Кэмерон любит свою семью, он против преступлений и за качественное образование. Все это ужасно банально. Подобную "воду" он может лить часами", — считает художник.