Футбол. "Урал" победил в уральском дерби

Фото ТАСС.

Двадцать шестой тур российской премьер-лиги стартовал в пятницу матчем в Перми. Встречались два уральских клуба - пермский "Амкар" и "Урал" из Екатеринбурга. Гости одержали победу со счётом 2:0.

Двадцать шестой тур российской премьер-лиги стартовал в пятницу матчем в Перми. Встречались два уральских клуба — пермский "Амкар" и "Урал" из Екатеринбурга. Гости одержали победу со счётом 2:0.

"Амкар" в последнее время переживает спад, усугубленный уходом в московское "Динамо" главного тренера Станислава Черчесова. "Урал" , напротив, на подъёме. В шести весенних матчах подопечные Александра Тарханова набрали 12 очков. Благодаря этому рывку клуб из Екатеринбурга оторвался от зоны вылета.

Первый тайм прошёл в равной борьбе с минимальным количеством голевых моментов, которые не были реализованы. Главные события развернулись после перерыва. "Амкар" начал активнее, но "Урал" быстро выровнял игру. К тому же получил повреждение и вынужден был покинуть поле капитан хозяев Дмитрий Белоруков. И вскоре оборона пермяков развалилась по центру – Эдгар Манучарян с близкого расстояния расстрелял ворота Сергея Нарубина.

Попытки "Амкара" переломить ход встречи не возымели успеха. Более того на 85-й минуте гости закрепили свой успех. После подачи углового Владимир Хозин с близкого расстояния отправил мяч в ворота Нарубина – 2:0. Эта победа позволила "Уралу" обойти в таблице "Терек" и "Крылья Советов", и подняться на 11-е место.