Военные вернули себе две захваченные в Краматорске БМД

Украинские военные вернули себе две захваченные жителями Краматорска боевых машины десанта. Представители Минобороны сообщили, что в результате спецоперации по завладению техникой гражданские не пострадали.

В пятницу, 18 апреля, украинские военные вернули себе две захваченные жителями Краматорска боевых машины десанта. Представители Минобороны сообщили, что в результате спецоперации по завладению техникой гражданские не пострадали.

Двумя днями ранее краматорчане раздобыли шесть БМД, на которых солдаты планировали провести в городе силовую операцию, напоминает ИТАР-ТАСС. Протестующие окружили и заблокировали их, разоружили военных и заняли боевую технику.

Тем временем в Славянске был обнаружен схрон с оружием и взрывчаткой, принадлежащий радикалам из "Правого сектора" (запрещена в РФ). По мнению местных жителей, боевики планировали диверсию.

Между тем спецоперация на востоке Украины продолжается, но переходит в "неактивную фазу" в связи с женевскими договоренностями и пасхальными праздниками.