Сайт Вести.Ru стал лауреатом Премии Рунета

Сайт Вести.Ru стал лауреатом Премии Рунета за 2007 год в номинации "Государство и общество". Вести.Ru – совместный проект Российского информационного канала "Вести", программы "Вести" телеканала "Россия", Дирекции интернет-сайтов ВГТРК и Дирекции информационных технологий ВГТРК. Сайт был создан в 2002 году. В 2007 году открылась его новая версия.

Сайт Вести.Ru стал лауреатом Премии Рунета за 2007 год в номинации "Государство и общество". Церемония награждения прошла в московском Театрально-культурном центре имени Мейерхольда.

В 2006 году лауреатами премии в номинации "Культура и массовые коммуникации" стали сайты радиостанции "Маяк" и телеканала "Культура". Годом раньше в той же номинации победил сайт телеканала "Россия".

Сайт Вести.Ru – совместный проект Российского информационного канала "Вести", программы "Вести" телеканала "Россия", Дирекции интернет-сайтов ВГТРК и Дирекции информационных технологий ВГТРК. Сайт был создан в 2002 году. В 2007 году открылась его новая версия.

На сайте организована прямая трансляция канала "Вести".

Контент обновляется круглосуточно, выходных для Вестей.Ru не существует.

Аудитория сайта постоянно растет. За прошлый год Вести.Ru посетили более 14 миллионов пользователей, а за 10 месяцев 2007-го на сайте уже побывали более 15 миллионов посетителей.

Премия Рунета – общенациональная награда в области высоких технологий и Интернета, которая поощряет выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). Учредитель Конкурса на присуждение Премии Рунета – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.