Вопреки надеждам Варшавы США не будут отправлять войска в Польшу

Пентагон, вопреки ожиданиям Варшавы, не намерен отправлять свои сухопутные силы в Польшу. Об этом сообщили представители ведомства. О скором десанте из США прессе поспешил сообщить министр обороны Польши Томаш Семоняк. Ажиотаж подогревали и другие польские политики.

Пентагон, вопреки ожиданиям Варшавы, не намерен отправлять свои сухопутные силы в Польшу. Об этом сообщили представители ведомства. О скором десанте из США прессе поспешил сообщить министр обороны Польши Томаш Семоняк, передает телеканал "Россия 24". 18 апреля политик встретился со своим американским коллегой Чаком Хейгелом, чтобы обсудить возможность расширения военного присутствия США в Восточной Европе.

Ажиотаж вокруг встречи подогревали и другие польские политики: министр иностранных дел Сикорский заявил, что хотел бы видеть в стране 10 тысяч военных НАТО с тяжелой бронетехникой. В минобороны США по этому поводу сообщили, что, несмотря на усиление боеготовности Европы, в настоящее время особо объявлять не о чем.

Тем временем, в Балтийское море готовятся выйти четыре минных тральщика Североатлантического Альянса и судно обеспечения под флагами Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии. Кроме того, в небе над странами Балтии теперь будет в три раза больше натовских истребителей. В их числе будут и канадские самолеты, которые раньше в этом регионе службу не несли.