Формула-1. Квят показал 7-е время в третьей практике

На очередном этапе чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-при Китая, - прошла третья тренировочная сессия. Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят показал 7-е время. Лучшим стал Даниэль Риккардо из Red Bull.

На очередном этапе чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" — Гран-при Китая, — прошла третья тренировочная сессия. Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят показал 7-е время. Лучшим стал Даниэль Риккардо из Red Bull.

Время австралийца 1 мин. 53,958 сек. Стоит заметить, что его напарник и действующий чемпион мира Себастьян Феттель занял всего лишь 11-е место. Но еще хуже обстояли дела у двух фаворитов пятничных свободных серий: экс-чемпионы мира Фернандо Алонсо (Ferrari) и Льюис Хэмилтон (Mercedes) провели на трассе всего не несколько кругов и никакого зачетного времени показать не смогли.

В шестерку лучших также вошли Фелипе Масса (Williams), Ромен Грожан (Lotus), Нико Хюлькенберг (Force India), Кими Райкконен (Ferrari) и Пастор Мальдонадо (Lotus). Квят стал седьмым и намного опередил своего партнера по "конюшне" Жана-Эрика Верня, который остановился на 12-й строчке протокола.