Американский беспилотник уничтожил в Йемене 15 боевиков

В центральной части Йемена ударом с воздуха уничтожены около 15 боевиков "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы". В числе жертв оказались и трое гражданских лиц. Удар нанес американский беспилотный летательный аппарат, который метил в автомобиль боевиков.

В центральной части Йемена ударом с воздуха уничтожены около 15 боевиков "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы". В числе жертв оказались и трое гражданских лиц. Удар нанес американский беспилотный летательный аппарат, который метил в автомобиль боевиков. Под обстрел попала и машина с гражданскими лицами. Министерство обороны страны подтвердило факт проведения операции, но о количестве убитых террористов не сообщило, передает ИТАР-ТАСС.

Американские беспилотники используются в Йемене для борьбы с террористами и обеспечения бесперебойных поставок нефти и газа из Саудовской Аравии. В результате их атак зачастую погибают и мирные жители. В декабре прошлого года парламент Йемена проголосовал против военного вмешательства США, однако практика использования американских воздушных сил не прекратилась.