Олег Царев: Киеву нужно услышать юго-восток Украины

Кандидат в президенты Украины Олег Царев в беседе с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным подчеркнул важность прямых контактов с Киевом. По словам украинского политика, нужно донести до киевских властей точку зрения юго-востока Украины по поводу самых актуальных проблем.

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин обсудил с кандидатом в президенты Украины Олегом Царевым итоги четырехсторонней встречи по украинскому кризису. Олег Царев на встрече с Карасиным отметил важность прямых контактов с Киевом. По словам украинского политика, нужно донести до киевских властей точку зрения юго-востока Украины по поводу самых актуальных проблем. Он напомнил, что попытки договориться заканчивались нежеланием Киева обсуждать сложившуюся ситуацию.

Олег Царев выразил надежду на то, что после встречи в Женеве будут найдены "взаимоприемлемые решения" для восстановления безопасности во всех регионах страны. В свою очередь Карасин подчеркнул, что регулирование внутриполитического кризиса — это тот вопрос, который должны решать сами украинцы. Замглавы внешнеполитического ведомства России пообещал, что Россия готова оказывать широкую поддержку в этом вопросе, передает ИТАР-ТАСС.

17 апреля на четырехсторонней встрече в Женеве представители России, Украины, ЕС и США приняли документ по урегулированию украинской ситуации. Основное положение этого документа – договоренность о том, что все стороны будут воздерживаться от любого насилия, запугивания, провокаций. Участники Женевской встречи решительно осудили и отвергли любые проявления экстремизма, расизма, религиозной нетерпимости.