ЦИК Украины: чрезвычайное положение не помешает выборам


фото EPA

Выборы президента Украины могут пройти и в режиме чрезвычайного положения в отдельных регионах, заявил замглавы ЦИК Украины Андрей Магера. Он отметил, что выборы могут быть признаны состоявшимися вне зависимости от числа избирательных участков, где они не состоялись.

Выборы президента Украины могут пройти и в режиме чрезвычайного положения в отдельных регионах, заявил замглавы ЦИК Украины Андрей Магера. Он отметил, что выборы могут быть признаны состоявшимися вне зависимости от числа избирательных участков, где они не состоялись. По утверждению Магеры, президентские выборы, которые досрочно будут проведены 25 мая, позволят снять претензии к легитимности власти на Украине, передает ИТАР-ТАСС.

С подобными утверждениями выступил председатель украинского ЦИК Михаил Охендовский. Он выразил надежду, что во время избирательного процесса Киев не станет прибегать к введению чрезвычайного положения.

Проведения внеочередных выборов президента Украины запланировано на 25 мая 2014 года. ЦИК Украины зарегистрировал 23 кандидата на этот пост. Неофициальный лидер кампании — миллиардер Петр Порошенко, который спонсировал Майдан и продвигал "Правый сектор" (запрещена в РФ) и националистов.