Пасхальное перемирие на востоке Украины пока соблюдается

Командование сил самообороны Славянска потребовало соблюдать пасхальное перемирие и не поддаваться на провокации. Впрочем, обстановка в городе спокойная: за прошедшие сутки ни происшествий, ни столкновений с войсками не было. Город живет обычной жизнью - ночью по улицам даже прошли крестные ходы.

Командование сил самообороны Славянска потребовало соблюдать пасхальное перемирие и не поддаваться на провокации. Впрочем, обстановка в городе спокойная: за прошедшие сутки ни происшествий, ни столкновений с войсками не было. Город живет нормальной, размеренной жизнью — ночью по улицам даже прошли традиционные крестные ходы. Спокойно и в соседнем Краматорске, передает телеканал "Россия 24".

Впрочем, защитники городов начеку: ополченцы дежурят на баррикадах у горадминистрации и милиции, а также на блокпостах на въезде в город. Укрепляют позиции и подконтрольные Киеву военные — пришли сообщения, что блокпост на въезде в Харьковскую область со стороны Славянска усилен подразделением ВДВ. Ранее киевские власти заявили, что спецоперация переходит в неактивную фазу в связи с женевскими соглашениями и пасхальными праздниками. Однако в Славянске считают, что уже предстоящей ночью армия может возобновить наступление.