В Южной Корее пасхальную ночь провели в молитвах о пассажирах затонувшего парома


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Надежд на то, что кому-то удалось выжить, у родственников почти не осталось. Поиски пропавших без вести, а их около 250 человек, тянутся уже четвертые сутки. Число жертв достигло 56 человек. Власти предупредили, что на обследование и подъем судна могут уйти месяцы.

Надежд на то, что кому-то удалось выжить, у родственников почти не осталось. Поиски пропавших без вести, а их около 250 человек, тянутся уже четвертые сутки. Хороших новостей нет, с каждым возвращением спасатели извлекают на поверхность новые тела. Для близких и членов семей ожидание превратилось в настоящую пытку. У большинства фиксируют сильнейшую депрессию и склонность к суициду. На днях покончил с собой учитель, который сопровождал студентов на курортный остров. Число жертв достигло 56 человек. Поиски остальных пассажиров осложняет плохая погода. В зоне крушения бушует шторм.

Власти предупредили, что на обследование и подъем судна могут уйти месяцы. На это сообщение родственники пропавших ответили гневными протестами и обвинениями в бессилии. Капитан судна арестован. За преступную халатность ему грозит пожизненное заключение. Накануне следователи обнародовали кадры, на которых видно, как капитан в числе первых покидает тонущее судно, передает телеканал "Россия 24".