Хоккей. Сборная России уступила латвийцам

В Риге прошёл матч Европейского хоккейного вызова. Сборная России проиграла команде Латвии со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Шайбу на 30-й минуте забросил Юрис Шталс.

Причиной поражений сборной России во вторых матчах Кубка европейского вызова от команд Латвии (0:1) и Словакии (3:4) после побед в первых встречах над этими коллективами стали физические нагрузки, данные на сборах хоккеистам. Об этом заявил главный тренер сборной России Олег Знарок. В первых матчах с латвийцами и словаками россияне победили со счётом 3:2 и 3:1 соответственно.

"Когда не забиваешь, это всегда проблема. Во вчерашнем матче тоже многие моменты остались нереализованными. Меня это беспокоит, но не очень сильно. На сегодняшний матч нас немного не хватило. Уступили во второй игре, как и в Братиславе? Это обусловлено физическими нагрузками. Мы провели два этапа сильных, полноценных тренировок. Кто-то с ними справился, кто-то — нет. Но все старались, работали на максимуме", — отметил Знарок после второго матча с командой Латвии, состоявшегося в субботу в Риге. Комментируя игру вратаря Андрея Василевского, главный тренер сборной России сказал: "Он провёл матч в свою силу".

Заключительные две встречи Европейского хоккейного вызова российская сборная проведёт с командой Германии. Матчи пройдут 24 и 26 апреля в Германии.