Три хоккеиста покинули сборную России

Хоккей Канада - Россия (фото EPA)
Три игрока - Фёдор Малыхин, Энвер Лисин и Константин Корнеев покинули расположение сборной России по хоккею. Эти хоккеисты не примут участие в матчах Кубка европейского вызова со сборной Германии.

Три игрока — Фёдор Малыхин, Энвер Лисин и Константин Корнеев покинули расположение сборной России по хоккею. Эти хоккеисты не примут участие в матчах Кубка европейского вызова со сборной Германии.

Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение о сокращении состава команды на три игрока — расположение команды покинули нападающие Фёдор Малыхин и Энвер Лисин, а также защитник Константин Корнеев. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России .

В ночь с субботы на воскресенье команда Олега Знарка вернулась на базу в подмосковный Новогорск из Риги, где провела два матча Кубка европейского вызова со сборной Латвии. Утром в воскресенье было принято решение о сокращении состава.

"Штаб команды благодарит Корнеева, Лисина и Малыхина за профессиональное отношение к делу и за то, что самый тяжёлый период подготовки они прошли вместе с коллективом. В турнирах следующего сезона сборная будет рассчитывать на этих мастеров", — говорится в сообщении ФХР.

24 и 26 апреля сборная России проведёт ещё два матча Евровызова — с командой Германии. 1-4 мая пройдут Шведские хоккейные игры — этап Евротура, а 9 мая в Минске стартует чемпионат мира.