Олланд: у Франции нет доказательств применения химоружия в Сирии

У Франции нет доказательств того, что режим Башара Асада вновь применил химоружие против мятежников. Президент Франции Франсуа Олланд признал, что на этот счет есть "некоторая информация", но нет доказательств.

У Франции нет доказательств того, что режим Башара Асада вновь применил химоружие против мятежников. Президент Франции Франсуа Олланд признал, что на этот счет есть "некоторая информация", но нет доказательств. Олланд добавил, что французские власти "видели ужасные методы, к которым режим Асада способен прибегать".

Как заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, у французских дипломатов есть свидетельства о недавно проведенных химатаках, однако эти сведения нуждаются в проверке, передает "Интерфакс".

Вывоз токсичных веществ из Сирии при сохранении текущих темпов работ завершится в ближайшие дни. В субботу, 19 апреля, Сирию покинула очередная партия отравляющих веществ, в результате чего объем вывезенных или уничтоженных на территории страны химикатов достиг 80 процентов от ее прежних запасов.