Премьер-лига. "Рубин" обыграл "Спартак"

Двадцать шестой тур чемпионата России по футболу продолжился в Казани. Местный "Рубин" принимал московский "Спартак" и одержал волевую победу со счётом 2:1.

Двадцать шестой тур чемпионата России по футболу продолжился в Казани. Местный "Руьбин" принимал московский "Спартак" и одержал волевую победу со счётом 2:1.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Голевых моментов было немного, равно как и работы у обоих вратарей – Сергея Рыжикова ("Рубин") и Андрея Диканя ("Спартак"). Нулевая ничья стала закономерным итогом первого тайма.

Второй тайм начался с атак гостей, и через десять минут после перерыва "Спартак" добился успеха. Юре Мовсисяну удался роскошный удар из-за пределов штрафной площадки. Мяч вонзился в верхний угол ворот.

Но "Рубин" не думал сдаваться. Казанцы усилили натиск на ворота Диканя. К тому же оборона "красно-белых" ослабла после травмы Жоао Карлоса, принявший мощный удар на себя. Пока спартаковская оборона перестраивалась, Марко Девич сумел принять мяч и с близкого расстоняия поразить спартаковские ворота -1:1.

"Спартак" хотел победить и владеть преимуществом. Но в итоге проиграл.. В добавленное время бывший спартаковец Александр Прудников ушёл от Ромуло, обыграл Сердара Ташчи и отправил мяч в дальний от Диканя угол ворот. "Рубин" прервал серию неудач, а "Спартак" вновь огорчил своих болельщиков.