Премьер-лига. Волевая победа "Краснодара"

Анастасия Москалева/media4media.ru

26-й тур чемпионата России продолжился в Химках. Московское "Динамо" принимало "Краснодар" и уступило 1:2. Это первый проигрыш "бело-голубых" – первый при новом тренере Станиславе Черчесове.

С первых минут подопечные Станислава Черчесова захватили инициативу, но до опасных моментов дело не доходило, а защитники гостей уверенно пресекали атаки хозяев. Главную угрозу воротам Андрея Синицына представляли полузащитники "бело-голубых" Кристиан Нобоа и Алан Касаев. На 27-й минуте Касаев, разыграв мяч с Артуром Юсуповым, сделал передачу на Александра Кокорина, который на скорости обогнал защитника и точно пробил по воротам, открыв счёт.

После этого москвичи не остановились и продолжили создавать моменты у ворот краснодарцев. В свою очередь гости, имея в составе таких быстрых футболистов, как Ари, Жоаозиньо и Вандерсон, играли на контратаках, но создать по настоящему опасный момент в первой половине встречи им так и не удалось.

Второй тайм начался в жёсткой борьбе команд за центр поля. Уже на 48-й минуте за подкат сзади против Жоаозиньо с поля был удалён защитник "Динамо" Алексей Козлов. Следующие пять минут прошли в постоянных нарушениях правил и апелляциях к главному арбитру встречи Владиславу Безбородову. После удаления территориальное преимущество потихоньку начало переходить к гостям. На 73-й минуте "Краснодару" удалось сравнять счёт. Жоаозиньо скинул головой мяч на Широкова, который поразил ближний угол ворот Габулова, — 1:1.

На 81-й минуте гостям и вовсе удалось выйти вперед. Быструю контратаку гостей замкнул Лаборде. Под конец встречи составы уравнялись — с поля за грубую игру против Юрия Жиркова был удален автор второго гола. За оставшееся время динамовцам не удалось сравнять счёт, и "бело-голубые" потерпели первое поражение под руководством Станислава Черчесова.

Благодаря этой победе "Краснодар" сократил отставание от "Спартака", который идёт на пятом месте до одного очка. Динамовцы остались на четвёртой позиции, отставая от ЦСКА, имеющего на матч меньше, на три очка.