Самооборона Славянска заявила о задержании одного из нападавших на блокпост

Представители "народного ополчения" Славянска заявили о задержании одного из предполагаемых участников нападения на блокпост, которое произошло в ночь на воскресенье.

Представители "народного ополчения" Славянска заявили о задержании одного из предполагаемых участников нападения на блокпост, которое произошло в ночь на воскресенье. Как рассказал один из помощников командира самообороны Вячеслава Пономарева, молодой человек потерял свой отряд и пытался выбраться из Славянска в сторону Харькова на попутках. Днем его обнаружили ополченцы на трассе неподалеку от города. По словам молодого человека, ему 22 года, несколько месяцев назад он приехал из Винницкой области в Киев на Майдан и там вступил в "Правый сектор" (запрещена в РФ).

Сторонники федерализации в Славянске обращаются к России с просьбой ввести миротворческие войска.

МИД России возмущён нарушением пасхального перемирия, о котором ранее говорили в Киеве. На Смоленской площади ночное нападение объяснили тем, что новые украинские власти отказываются разоружать радикалов. Наше министерство призывает Украину исполнять женевские договорённости.

В результате нападения неизвестных на блокпост в Славянске погибли люди как со стороны мирных жителей, так и нападавших, передаёт радио "Вести ФМ".