Тема:

Землетрясение в Индонезии 16 лет назад

Индонезию продолжает "трясти"

Индонезию продолжает "трясти"
Землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера зафиксировано сегодня на западе Индонезии. Подробности происшествия пока не известны.

Землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера зафиксировано сегодня на западе Индонезии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное информационное агентство. Подробности происшествия пока не известны.

Предыдущее землетрясение (6,7 баллов) произошло в Юго-Восточной Азии всего 5 дней назад. 26 сентября 17 жителей индонезийского острова Сумбава получили ранения в результате удара стихии на востоке архипелага.

В августе американский исследователь калифорнийского института Технологий Керри Сих, изучающий сейсмоактивность в районе островов западного индонезийского побережья, заявил, что серия подземных толчков в Индонезии, произошедших летом, свидетельствует о приближении мощного землетрясения, способного спровоцировать цунами, какое произошло в Индийском океане в 2004 году, тогда в результате стихии погибли сотни тысяч человек. "Никто не может сказать, произойдет ли это через 30 секунд или через 30 лет. Но я думаю, что серия из многочисленных небольших подземных толчков приведет к крупному землетрясению, и моя интуиция подсказывает, что это произойдет скоро", - сказал Керри Сих.