Хиллари Клинтон поблагодарила за работу полицию Рочестера

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поблагодарила полицейских, когда история с захватом заложников в ее предвыборном офисе в Рочестере благополучно завершилась. "Это был ужасный день, в первую очередь с точки зрения эмоций. Думаю, вы понимаете, ведь это может случиться с каждым", - добавила Хиллари.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поблагодарила полицейских, когда история с захватом заложников в ее предвыборном офисе в Рочестере (штат Нью-Гэмпшир) благополучно завершилась. Затем в интервью прессе она рассказала: "Это был ужасный день, в первую очередь с точки зрения эмоций. Думаю, вы понимаете, ведь это может случиться с каждым. Со всей страны нам звонили люди, родственники или друзья заложников и пытались узнать какую-либо информацию. Общение с семьями было, пожалуй, самой тяжелой частью работы".

По словам полиции преступник хотел поговорить с сенатором-демократом о ситуации с лечением психически больных людей в США. Судя по всему, это не случайность. Выяснилось, что мужчина страдает психическим расстройством, возможно даже проходил лечение в одной из клиник, информирует канал "Вести".

Сегодня Ли Айзенберг ворвался в предвыборный штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в городке Рочестер. В это время в помещении находились 4 человека: женщина с ребенком и две женщины-волонтерки. Женщину с ребенком злоумышленник отпустил сразу и оставил в заложницах двух сотрудниц штаба. После длительных переговоров с полицией, Айзенберг отпустил заложниц, однако долго не сдавался и угрожал в случае штурма взорвать себя (по свидетельствам одной из заложниц, на нем был надет пояс с взрывным устройством). Затем Айзенберг (его личность на тот момент уже была установлена) потребовал встречи с Хиллари Клинтон. Полиция выяснила, что горе-террорист является местным безработным, да еще и психически неуравновешенным. Через некоторое время преступник был арестован.