В железнодорожной катастрофе в Чикаго пострадали 70 человек

На южной окраине Чикаго пассажирский состав врезался в хвост грузового поезда.
В результате столкновения пассажирского состава и грузового поезда на юге Чикаго ранены более 70 человек. 5 из них доставлены в больницы в серьезном или критическом состоянии.

По последним данным, более 70 человек с различными повреждениями госпитализированы в результате столкновения пассажирского и грузового поездов (ФОТО) в южной части Чикаго. Пять человек доставлены в больницы в серьезном или критическом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальные источники.

Накануне пассажирский поезд компании "Амтрак", в вагонах которого находилось 187 пассажиров, врезался в грузовой состав. Было известно о 14 пассажирах, получивших серьезные ранения и о нескольких десятках легко раненых, получивших медицинскую помощь на месте катастрофы. По словам свидетелей, пассажирский поезд перед столкновением успел снизить скорость. Однако в результате аварии локомотив оказался на крыше перевернувшегося вагона пассажирского поезда.

По предварительной версии, причиной аварии стал сбой в системе переключения железнодорожной стрелки, вследствие чего оба поезда оказались на одном пути.