В Славянске народное ополчение поднято по тревоге и ждет штурма

В Славянске вновь слышны автоматные очереди, причем выстрелы раздаются в центре город. Перемирие в городе было нарушено еще ночью, когда боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ) убили нескольких местных жителей на блокпосту.

В Славянске вновь слышны автоматные очереди, причем выстрелы раздаются в центре города, передает канал "Россия 24". Представители Донецкой республики ждут штурма блокпостов и административных зданий. Личный состав сторонников федерализации поднят по тревоге, о чем заявил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Перемирие в городе было нарушено еще ночью, когда боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ) убили нескольких местных жителей на блокпосту. Представители "народного ополчения" Славянска заявили о задержании одного из предполагаемыхучастников нападения на блокпост.

Сторонники федерализации в Славянске обращаются к России с просьбой ввести миротворческие войска. МИД России возмущён нарушением пасхального перемирия, о котором ранее говорили в Киеве. На Смоленской площади ночное нападение объяснили тем, что новые украинские власти отказываются разоружать радикалов. Наше министерство призывает Украину исполнять женевские договорённости.