Кубок Гагарина. "Металлург" взял реванш за поражение в финальной серии

Фото ТАСС.

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" одолел пражского "Льва" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Наши игроки забросили в ворота соперника 4 шайбы и получили в ответ только одну. Команде удалось реабилитироваться за предыдущее поражение.

За "Металлург" болели и стар и млад. Поражение в первом матче, по сути, не оставило магнитогорцам выбора: нужна была только победа.

Игра началась в ураганном темпе. С первых минут хозяева играли максимально агрессивно. Но забитые шайбы зрители увидели только во втором периоде. "Металлург" буквально смял соперников. На 4-й минуте счет открыл Богдан Потехин. Второй гол забросил любимец публики Данис Зарипов. У хозяев стало получаться буквально все. Даже сломанная клюшка Сергея Мозякина и не получившийся бросок стал отличной передачей, после которой третья шайба отправилась в ворота "Льва". Еще одним героем второй двадцатиминутки стал вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин: под яростные крики трибун он отразил назначенный в его ворота буллит.

Еще одним событием второго периода стала массовая драка. В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами. Общий счет встречи 4:1. Реванш за первое поражение у хозяев получился.

После игры хоккеисты и тренеры Металлурга не скрывали удовлетворения от игры. Руководители пражской команды, напротив, были сдержаны. Впереди третий матч серии. В отличие от своих соперников, магнитогорские хоккеисты приедут в столицу Чехии с внушительной командой своих болельщиков.

Главный результат этой игры таков: эта серия, вне зависимости от итогов обеих игр в Праге, обязательно вернется в Магнитогорск.