СБУ: в Славянске не было украинских организаций

Служба безопасности Украины заявила, что не имеет отношения к перестрелке в Славянске. Как уверяет пресс-служба СБУ, в ночь на воскресенье в город "не было представителей ни одной украинской организации". Правда, остается вопрос, считают ли в СБУ "Правый сектор" (запрещена в РФ) украинской организацией.

Служба безопасности Украины заявила, что не имеет отношения к перестрелке в Славянске. Как уверяет пресс-служба СБУ, в ночь на воскресенье в город "не было представителей ни одной украинской организации". Правда, остается вопрос, считают ли в СБУ "Правый сектор" (запрещена в РФ) украинской организацией, передает канал "Россия 24".

Три жителя Славянска 20 апреля были убиты неизвестными, которые ночью напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Представители "народного ополчения" Славянска заявили о задержании одного из предполагаемых участников нападения на блокпост.

Сторонники федерализации в Славянске обращаются к России с просьбой ввести миротворческие войска. МИД России возмущён нарушением пасхального перемирия, о котором ранее говорили в Киеве.