Андреев принес первое очко сборной России в Кубке Дэвиса

Игорь Андреев выиграл у Боба Брайана в финале Россия-США Кубка  Дэвиса по теннису. (Фото ЕРА)
Игорь Андреев выиграл у Боба Брайана в финале Россия-США Кубка Дэвиса по теннису. Однако исход этого матча уже не окажет влияния на исход финала, так как уже в субботу американская сборная выиграла эти соревнования по очкам: 3:0, а два воскресных матча уже не могут изменить ситуацию.

Игорь Андреев выиграл у Боба Брайана в финале Россия-США Кубка  Дэвиса по теннису. Соревнования проходят в Портленде. Андреев выиграл первый сет со счетом 6:3, во втором российский спортсмен одолел американца на тай-брейке.

Андреев и Брайан вышли на корт вместо заявленных Михаила  Южного и Энди Роддика.

Однако исход этого матча уже не окажет влияния на исход финала, так как уже в субботу американская сборная выиграла  эти соревнования по очкам: 3:0, а два воскресных матча уже не  могут изменить ситуацию. В первый день соревнований в пятницу  Южный уступил Джеймсу Блейку в четырех сетах, а Дмитрий  Турсунов проиграл  Энди Роддику. В субботу Андреев и Николай Давыденко уступили парную встречу братьям  Роберту и Майклу Брайанам.

Предыдущим победителем розыгрыша Кубка Дэвиса была Россия,  а команда США в последний раз выигрывала почетный трофей в  1995-м году.