Машина протаранила церковь во время службы. Видео

Страшный инцидент произошел в американском городе Форт-Майерс, штат Флорида. Автомобиль Lexus на полной скорости врезался в здание баптистской церкви, где проходило пасхальное богослужение. В результате аварии 21 человек оказался в больнице, среди пострадавших есть дети.

Страшный инцидент произошел в американском городе Форт-Майерс, штат Флорида. Автомобиль Lexus на полной скорости врезался в здание баптистской церкви, где проходило пасхальное богослужение. В результате аварии 21 человек оказался в больнице, среди пострадавших есть дети, сообщает NBC.

Седан протаранил кирпичную стену одноэтажной церкви, в которой находились около 200 человек. Автомобиль снес несколько рядов скамеек, на которых сидели люди. Помещение, где проходило богослужение, было относительно небольшим, поэтому многие верующие не смогли оперативно среагировать на ситуацию.

Пострадавшие были доставлены в три больницы. У некоторых из них довольно серьезные переломы. К счастью, жизням пострадавших ничто не угрожает, сообщили медики.

Среди раненых оказались трое детей. Сообщается, что за рулем автомобиля находилась женщина, прибывшая в США с Гаити. По словам виновницы аварии, она искала парковку близ бизнес-центра, расположенного рядом с церковью. Внезапно ее автомобиль потерял управление и "понесся прямо на здание".

Женщина считает, что у ее машины отказали тормоза. Власти охарактеризовали произошедшее как несчастный случай. Какое наказание грозит автомобилистке, пока неизвестно.