Олег Знарок: в матче с Латвией не хватило желания победить


Фото ТАСС.

Проигрыш хоккейной сборной России в контрольном матче команде Латвии со счетом 0:1 расстроил главного тренера нашей национальной команды Олега Знарка. "Конечно, результаты и товарищеских матчей значение имеют. Последняя игра меня, если выразится мягко, расстроила", - сказал наставник.

Проигрыш хоккейной сборной России в контрольном матче команде Латвии со счетом 0:1 расстроил главного тренера нашей национальной команды Олега Знарка. "Конечно, результаты и товарищеских матчей значение имеют. Последняя игра меня, если выразится мягко, расстроила", — сказал наставник.

По словам Знарка, "борьбы, столкновений, выигранных единоборств и желания победить оказалось мало". "После игры мы провели собрание. Мне кажется, ребята меня услышали. В каком бы состоянии мы не находились, ту команду, которой уступили, обыгрывать обязаны", — констатировал Знарок.

Как уже сообщали Вести.Ru, 11 и 13 апреля сборная России сыграла в Братиславе два матча с командой Словакии (3:1 и 3:4), а 18 и 19 апреля — с хоккеистами из Латвии (3:2 и 0:1). 24 и 26 числа в Мюнхене и Ландсхуте россияне встретятся со сборной Германии.

По словам главного тренера, вопрос о том, кто будет капитаном российской команды на чемпионате мира, который пройдет с 9 по 25 мая в белорусском Минске, пока не решен: "До этого еще далеко. Пока смотрим, кто и как проявляет себя в этой роли — и на льду и в раздевалке".

Специалист, которого цитирует ИТАР-ТАСС, отметил также, что намерен вызвать в сборную игроков из магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги "Металлург", который сейчас выступает в финале розыгрыша Кубка Гагарина: "Кандидатуры уже наметил. Может, пригласим двух игроков".