В Москву придет оттепель

В Москву придет оттепель
Понедельник станет последним морозным днем перед очередным потеплением, которое принесет в столицу приближающийся атлантический циклон. Уже во вторник в столице ожидается нулевая температура, днем будет идти снег с дождем.

Понедельник станет последним морозным днем перед очередным потеплением, которое принесет в столицу приближающийся атлантический циклон.

Сегодня днем в Москве синоптики обещают 4-6 градусов мороза, в Подмосковье - 3-8 градусов. Прогнозируется облачная погода с прояснениями, на западе Подмосковья - небольшой снег; на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. По данным центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается спокойная геомагнитная обстановка.

Во вторник, в результате приближения атмосферного фронта, к нам устремится с южными ветрами влажный и теплый воздух, и снова наступит оттепель. Временами пройдут небольшие осадки, велика вероятность усиления скорости южного ветра с порывами до 15 метров в секунду. Дневная температура приблизится к нулевой отметке, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

Согласно предварительному прогнозу, характер погоды до конца недели существенно не изменится. В светлое время суток будет идти, преимущественно, мокрый снег с дождем, в темное - снег. Легкий мороз прогнозируется лишь в ночные часы.