Крушение парома "Сэволь": число жертв увеличилось до 82

До 82 человек увеличилось число погибших при крушении парома "Сэволь". На затонувшем пароме во время поисково-спасательной операции обнаружены еще 17 тел погибших.

До 82 человек увеличилось число погибших при крушении парома "Сэволь". На затонувшем пароме во время поисково-спасательной операции обнаружены еще 17 тел погибших.

В Южной Корее началось расследование причастности сотрудников судоходной компании "Чхонхэчжин хэун" к крушению парома "Сэволь", сообщает ИТАР-ТАСС. Прокуратура намерена выяснить, не было ли судно перед отправкой в трагический рейс перегружено. По данным полиции, что грузовая декларация "Сэволя" была фальсифицирована.

Полиция арестовала еще четыре члена экипажа затонувшего парома "Сэволь". Это два старших помощника капитана, второй помощник капитана и один из старших инженеров. Все они обвиняются в том, что в числе первых покинули судно и не выполнили своих обязательств по безопасной эвакуации пассажиров. Ранее уже были арестованы 68-летний капитан парома Ли Чжун Сок и два его помощника. Им предъявлены обвинения в халатности и нарушении закона о мореплавании.

Один из старших инженеров, которого уже допрашивали следователи, попытался утром 21 апреля покончить жизнь самоубийством. Сейчас он находится в госпитале.

После крушения парома "Сэволь" судоходная компания временно отменила все рейсы на остров-курорт Чеджудо, а с 21 апреля — и на остров Пэннендо в Желтом море.

Паром "Сэволь" затонул 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи, в 20 километрах от острова Пенпхундо. Судно совершало регулярный рейс по маршруту порт Инчхон — остров Чеджудо. На борту парома находились 476 человек. На данный момент известно о 64 погибших, свыше 200 пассажиров по-прежнему числятся пропавшими без вести.