В Екатеринбурге прошла акция протеста работников автотранспорта

Сигналить о проблемах решились не все. В Екатеринбурге сегодня прошла акция водителей общественного транспорта "Сигнал". Планировалось, что ровно в полдень все водители трамваев, автобусов и троллейбусов будут жать на клаксон на протяжении минуты.

Сигналить о проблемах решились не все. В Екатеринбурге сегодня прошла акция водителей общественного транспорта «Сигнал». Планировалось, что ровно в полдень все водители трамваев, автобусов и троллейбусов будут жать на клаксон на протяжении минуты.

Массового протеста все же не получилось. Накануне свердловская Госавтоинспекция попросила транспортников воздержаться от акции. Тех, кто все же решил просигналить о маленькой зарплате, полицейские штрафовали на тысячу рублей. Организатором акции стал профсоюз работников автотранспорта. Серьезных нарушений движения акция не вызвала. Однако, например, на проспекте Ленина образовался затор из-за того, что полицейские поспешили выписывать штрафы активным водителям. Торопившиеся пассажиры не выдерживали и продолжали путь пешком.