Лидер Blur признался в героиновой зависимости


фото EPA

В преддверии выхода своего нового альбома лидер групп Blur и Gorillaz Деймон Албарн дал скандальное интервью, в котором заявил, что употреблял героин. Музыкант сказал также, что не считает это ошибкой. "Героин был частью моего взросления", - произнес артист в беседе с журналистом Time Out.

В преддверии выхода своего нового альбома лидер групп Blur и Gorillaz Деймон Албарн дал скандальное интервью, в котором заявил, что употреблял героин. Музыкант сказал также, что не считает это ошибкой. "Героин был частью моего взросления", — произнес артист в беседе с журналистом Time Out. Фрагменты данного интервью, которое пока есть только в бумажной версии журнала, цитируют авторы Guardian.

"Я не могу расценивать тот период моей жизни как однозначно плохой. Наркотики позволяли мне чувствовать себя счастливым и отчасти вдохновляли на творчество", — рассказал Албарн. По словам музыканта, он решил открыто высказаться на тему героина, потому что в его новом сольном альбоме Everyday Robots будет песня, посвященная тяжелым наркотикам.

"Мне хочется заявить об этом прямо и открыто, чтобы не вводить слушателей в заблуждение. 15 лет назад героин был частью меня и оказал огромное влияние на мою жизнь", — рассказал 46-летний музыкант.

"Я ходил по улицам и искал дилера. Купив пакет с наркотиком, я принес его домой и положил на стол. Я думал, стоит ли делать его частью своей жизни и решил, что да", — поделился Албарн.

"Несмотря на то, что я уже много лет не употребляю тяжелых наркотиков, у меня по-прежнему хватает дурных привычек. Я ем с открытым ртом, не пользуюсь носовым платком, даже когда у меня сильный насморк, и постоянно рефлекторно выдираю волосы у себя из бороды. Это сильно раздражает мою дочь. Так что не надо меня идеализировать", — подытожил лидер Blur.

Альбом Албарна Everyday Robots должен выйти 28 апреля.