Англия. "Красные дьяволы" оставили Мойеса без работы

Дэвид Мойес возглавит "Манчестер Юнайтед"

Дэвид Мойес возглавит "Манчестер Юнайтед"
Английская премьер лига. Вести.Ru

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес отправлен в отставку, сообщает официальный сайт "красных дьяволов". В нынешнем сезоне под руководством Мойеса "Манчестер Юнайтед" потерял все шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес отправлен в отставку, сообщает официальный сайт "красных дьяволов". В нынешнем сезоне под руководством Мойеса "Манчестер Юнайтед" потерял все шансы на попадание в Лигу чемпионов и впервые за долгие годы не выступит в самом престижном турнире Европы.

Руководство клуба крайне резко отреагировало на поражение в предыдущем туре от "Эвертона" (0:2).

На данный момент команда 50-летнего шотландского специалиста занимает лишь 7-е место в английской премьер-лиге. Контракт с Мойесом был рассчитан на шесть лет. Пока манкунианцы не готовы объявить имя тренера, который будет руководить командой до конца сезона.

Различные СМИ сообщали об интересе руководства "Юнайтед" к французу Лорану Блану (ПСЖ), немцу Юргену Клоппу ("Боруссия", Дортмунд), голландцу Луи ван Галю и аргентинцу Диего Симеоне ("Атлетико"). Также существует вариант, при котором к работе с "МЮ" вернется Алекс Фергюсон.