В Крым вместо Турции и Египта: цена и условия спецпредложений


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.

Ряд российских туристических операторов готовит специальные предложения для тех, кто планирует свой отдых на полуострове. Условия тура будут уже знакомы по турецким или египетским курортам: авиабилеты, доставка из аэропорта в отель, сам гостиничный номер и завтрак.

Крымский пакет: ряд российских туристических операторов готовит специальные предложения для тех, кто планирует свой отдых на полуострове. Условия тура в Крым будут уже знакомы по турецким или египетским курортам: авиабилеты, доставка из аэропорта в отель, сам гостиничный номер и завтрак. Возможно, также будут включены и экскурсии. Вообще для туристической сферы России это будет первый опыт пакетных предложений.

Желающим отдохнуть в Крыму будет предложен единый тур, знакомый по поездкам в Турцию или Египет. Ряд операторов уже начал формировать "пакеты", которые ранее, кстати, никак не хотели приживаться, потому что основное условие пакетного тура — его низкая цена.

"Не получилось дешевле, потому что гостиницы не сотрудничали с туристическими компаниями. Доходило до того, что туроператоры брали с туристов дополнительные деньги за бронирование", — говорит первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.

Крымские базы отдыха и гостиницы ждут гостей, потому, вероятно, о цене договориться удастся. По мнению гендиректора туристической компании Татьяны Ванд, при доступных ценах всегда будет высокий спрос.

"Российский потребитель ориентируется на цену: если это будет дешево (как говорят в СМИ, 17 тысяч, включая перелет), то будет пользоваться спросом. Другое дело — что за этим стоит и что туристы получат", — рассуждает эксперт.

Тем более, продолжает Татьяна Ванд, Крым всегда был интересен нашим туристам. "Даже несмотря на то, что уровень сервиса низкий и все объекты размещения находятся в предремонтном состоянии, Крым пользовался популярностью — здесь играет свою роль климат и советская ностальгия", — считает она.

При формировании турпакетов для Крыма, прежде всего, ориентировались на стоимость перелета. Эксперты отмечают: когда российские перевозчики получили от правительства гарантии субсидий, появился смысл договариваться с автоперевозчиками и владельцами гостиниц в Крыму.

"Это наиболее быстрый, безопасный и, с учетом предлагаемых субсидий, дешевый вариант транспорта. Перелёт и наземное размещение — это и есть классический пакет, о котором идет речь", — говорит президент партнерства "Альянс турагентств" Андрей Гаврилов.

По его словам, примерная стартовая цена такого пакета — 16 500 рублей. "Эта цена — средний показатель, учитывающий стоимость переезда и недельного проживания в трехзвездочной гостинице с завтраком", - поясняет Гаврилов

Начинающийся в Крыму сезон — первый в новых условиях. Российские туристы станут главной надеждой для всей индустрии отдыха на полуострове. Пакетные туры станут подспорьем для отдыхающих. В то же время, такие продукты представляют известный риск для самих туристических компаний.

"Когда туроператор формирует такие пакеты, он рискует, ведь приходится выкупать места в самолете, места в гостинице. Чтобы он не вылетел в трубу, у него должны быть преференции. Во всем мире это работает", — говорит Владимир Канторович.

Правда, уже с момента запуска пакетные туры в Крым окажутся в жесткой конкурентной среде. Аналогичные предложения недельного отдыха в трёхзвёздочных отелях в Турции или Египте с питанием предлагаются сегодня по цене от 11 тысяч рублей.