В Барнауле щенок хаски за рулем "Жигулей" протаранил две иномарки


фото: Russian Look

В Барнауле произошло необычное ДТП. Автомобиль "ВАЗ-2106" протаранил две иномарки. Каково же было удивление работников ГИБДД, когда они обнаружили на водительском сиденье "шестерки" собаку. Оказалось, что хозяин ушел в магазин, а собаку оставил в припаркованной машине. Пес не на шутку разволновался.

В Барнауле днем 19 апреля произошло необычное ДТП. Автомобиль "ВАЗ-2106" протаранил две иномарки. Каково же было удивление работников ГИБДД, когда они обнаружили на водительском сиденье "шестерки" собаку.

Авария произошла на проспекте Космонавтов, на парковке хозяйственного магазина. Водитель "Жигулей" запер в салоне щенка хаски и отправился за покупками. Пес, обеспокоенный отсутствием хозяина, начал бегать по салону и каким-то образом сумел привести машину в движение. Покатившийся автомобиль врезался в две иномарки – Ssang Yong и Mercedes. Они получили незначительные повреждения.

"В объяснительной мужчина не стал писать, что причиной ДТП оказался его пес. Он заявил лишь, что по забывчивости оставил автомобиль на "нейтралке". О собаке инспекторам рассказали очевидцы", — сообщили в ГИБДД местному информагентству "НГС Барнаул". По словам очевидцев, пес умудрился еще и покрутить руль, так что "шестерка" проехала по дуге и после этого врезалась в другие машины. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.