Лига чемпионов: "Челси" отстоял ничью, но потерял Чеха, Терри и Лэмпарда


Английская премьер лига. Вести.Ru

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА завершился в Мадриде. На стадионе Висенте Кальдерон" местный "Атлетико" принимал Челси". Игра прошла при подавляющем преимуществе хозяев, однако забитых голов зрители так и не увидели.

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА завершился в Мадриде. На стадионе Висенте Кальдерон" местный "Атлетико" принимал Челси". Игра прошла при подавляющем преимуществе хозяев, однако забитых голов зрители так и не увидели. Впрочем, основания для беспокойства у "аристократов" есть, и немалые: ключевые игроки английского клуба, вратарь Петер Чех и капитан команды Джон Терри, получили травмы и были заменены. Уже точно известно, что в ответной игре на поле не выйдет Фрэнк Лэмпард, получивший вторую желтую карточку.

Голкипер выбыл уже на 15-й минуте игры, после столкновения с игроком испанцев Чех неудачно приземлился, схватился за плечо и попросил замену. Игрок был немедленно отправлен в больницу, чтобы пройти сканирование.

В воротах оказался 41-летний Марк Шварцер, который в этом сезоне провел всего по одному матчу в Лиге чемпионов и в премьер-лиге. Впрочем, в итоге ворота ему удалось отстоять. Хотя это и было непросто. За весь матч испанцы 26 раз пробили по воротам, тогда как англичане — пять.

Во втором тайме Лэмпард опасно подкатился под только что вышедшего на замену Арду Турана, за что и был наказан досадным "горчичником". А на 70-й минуте капитан англичан Джон Терри, наступив на ногу Давиду Луису, подвернул ногу и отправился на скамейку запасных, сильно хромая.

После встречи о тяжести полученных игроками травм рассказал наставник "синих" Жозе Моуориньо. "Для Петра Чеха сезон закончен. В этом сезоне он больше не сыграет, но я надеюсь, что, по крайней мере, он сможет что-нибудь с нами отпраздновать. Что касается Джона, то нам нужно будет выйти в финал, чтобы он смог снова сыграть", – заметил тренер, дав понять, что в ответном матче с "Атлетико", который пройдет 30 апреля, Терри на поле тоже не появится.

"Очень тяжелый матч, — высказал свое мнение после игры наставник мадридской команды Диего Симеоне. — Типичный полуфинал, в котором ни одна из команд не смогла воспользоваться своими возможностями. Мы перепробовали несколько тактических вариантов игры, но так и не смогли забить гол. "Челси" добыл положительный результат. На своем поле и при своих болельщиках они будут чувствовать себя комфортнее. Но мы будем биться, чтобы выйти в финал".