В Черное море вошел фрегат ВМС США Taylor

В Черное море вошел еще один американский корабль – ракетный фрегат Taylor, сообщает пресс-служба ВМС США. "Миссия судна заключается в том, чтобы продемонстрировать американским союзникам по НАТО стремление США взаимодействовать с альянсом, преследуя общие цели в регионе", – говорится в сообщении.

В Черное море вошел еще один американский корабль – ракетный фрегат Taylor, сообщает пресс-служба ВМС США. "Миссия судна заключается в том, чтобы продемонстрировать американским союзникам по НАТО стремление США взаимодействовать с альянсом, преследуя общие цели в регионе", — говорится в сообщении.

10 апреля к берегам Украины подошел другой американский эсминец – Donald Cook, напоминает телеканал "Россия 24". Длительное пребывание военных кораблей США в Черном море ранее осудил глава МИД России Сергей Лавров — он отметил, что пребывание там судов неприбрежных государств регулируется международной конвенцией Монтре и ограничивается по срокам и тоннажу.

А накануне в Минобороны США заявили, что отправят в Польшу и страны Балтии свои войска для проведения внеплановых учений. По словам официального представителя Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, такое решение приняли, чтобы поддержать союзников по Североатлантическому альянсу в свете напряженной ситуации на Украине.