В Москве и области ожидается кратковременный дождь

В московском регионе в среду, 23 апреля, ожидается до 16 градусов тепла, будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха в столице составит плюс 12-14 градусов, в Подмосковье - 11-16 градусов тепла. А уже в ночь на четверг прогнозируются заморозки.

В московском регионе в среду, 23 апреля, ожидается до 16 градусов тепла, будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха в столице составит плюс 12-14 градусов, в Подмосковье — 11-16 градусов тепла, сообщили в Росгидромете. Ветер — северо-западный и северный, его скорость составит 5-10 метров в секунду, порывами до 13-18 метров в секунду.

А уже в ночь на четверг прогнозируются заморозки: в столице столбики термометров покажут от 0 до минус 2 градусов, по области — от минус 4 до плюс 1 градуса. Днем 24 апреля на фоне небольшой облачности осадков не ожидается, воздух прогреется до плюс 9 градусов. Ветер — северный и северо-восточный, скорость его также составит 5-10 метров в секунду.

Несмотря на похолодание, погода в среду в Москве будет далека от каких-либо рекордных температурных значений. Согласно метеорологической истории, самым холодным 23 апреля выдалось в 1893 и 1929 годах — минус 5,3 градуса. Самым теплым этот день стал в 1995 году, когда в столице было 24,3 градуса, передает ИТАР-ТАСС. Народный календарь предлагает сегодня попробовать предсказать, каким будет наступающее лето: "если вечер теплый и ночь тихая — то лето впереди жаркое и сухое".