Кубок Стэнли. "Монреаль" вышел в полуфинал конференции

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи 1/8 финала Кубка Стэнли. "Монреаль Канадиенс" на домашней арене переиграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в четвертом матче и завершил серию в свою пользу.

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи 1/8 финала Кубка Стэнли. "Монреаль Канадиенс" на домашней арене переиграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в четвертом матче со счетом 4:3 и завершил серию в свою пользу.

В первом периоде Даниэль Бриер и Ларс Эллер сделали счет 2:0, но затем Ондржей Палат одну шайбу отыграл. Брендан Галлахер восстановил равновесие. Однако "молнии" сравняли — отличились Виктор Хедман и Тайлер Джонсон. Победную шайбу провел Макс Пачьоретти.

Российские защитники "Канадиенс" Алексей Емелин и Андрей Марков провели на площадке 18 и 24 минуты соответственно, однако результативными действиями не отметились. Таким образом, "Монреаль" победил в серии 4−0 и вышел в следующий этап.

"Бостон Брюинз" на выезде обыграл "Детройт Рэд Уингз" и обострил борьбу в серии. Форвард "красных крыльев" Павел Дацюк за 21,5 минуты игрового времени выдал показатель полезности "-1". Счет в серии стал 2−1 в пользу "Бостона". Четвертая игра пройдет 24 апреля.

В других матчах дня "Нью-Йорк Рейнджерс" вышел вперед в противостоянии с "Филадельфией Флайерз", а "Лос-Анджелес Кингз" не сумел сократить отставание в серии с "Сан-Хосе Шаркс". Защитник "королей" Вячеслав Войнов отыграл 21 минуту.