Из-за митингов в центре Харькова перекрыты две станции метро

В Харькове возле городского совета проходит два митинга, расположенные недалеко от них станции метро "Советская" и "Исторический музей" закрыты. Оба мероприятия пока проходят мирно. Между митингующими стоят усиленные наряды милиции, дополнительные силы выставлены на входе в горсовет.

В Харькове возле городского совета проходит два митинга, расположенные недалеко от них станции метро "Советская" и "Исторический музей" закрыты, а переходы охраняют сотрудники милиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возле входа в горисполком представители организаций "Юго-Восток", "Борьба" и другие сторонники федерализации страны требуют проведения референдума, придания государственного статуса русскому языку.

Возле Вечного огня собрались сторонники нынешней киевской власти, в руках у них национальные флаги, они скандируют лозунги в поддержку "единой и неделимой Украины".

Оба мероприятия пока проходят мирно. Между тем, кордон между митингующими усилен нарядами милиции, выставлены дополнительные силы и на входе в горсовет.