Дочь выгоняет из дома мать-блокадницу

Неравнодушные блогеры пытаются помочь блокаднице, жизнь которой стала невыносимой из-за дочери-алкоголички. 92-летнюю Марию Дмитриевну Коробицину, по свидетельству соседки, дочь регулярно выгоняет из дома. Блогеры пытаются найти вторую дочь старушки, которая живет в Италии.

Неравнодушные блогеры пытаются помочь блокаднице, жизнь которой стала невыносимой из-за дочери-алкоголички. 92-летнюю Марию Дмитриевну Коробицину, по свидетельству соседки, дочь регулярно выгоняет из дома и закрывает изнутри дверь. Блогеры пытаются найти вторую дочь старушки, которая живет в Италии.

Сообщение об этой трагической истории появилось в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Катерины Гостюниной. "С ней (бабушкой-блокадницей) проживает ее дочь Тамара Васильевна Коробицина. Она пьет. По ночам и несколько раз в неделю свою маму эта женщина выгоняет на лестничную клетку и закрывает изнутри дверь. Человек, которому 92 года, находится в сознании и всё понимает. Она боится свою дочь, и ей некуда идти, кроме как на улицу. Милиция по ЦАО (Москва) несколько раз фиксировала это, но ничего не может сделать", — сообщает блогер.

Она просит сделать перепосты и помочь разыскать другую дочь Марии Дмитриевны — Галину Васильевну, 1947 года рождения. Ее девичья фамилия также Коробицина.

Несколько лет назад женщина вышла замуж и уехала в Италию, так что ее фамилию по мужу соседка не знает. Однако она, как и откликнувшиеся на призыв пользователи, очень надеется, что Интернет сотворит чудо – вторую дочь соседки-блокадницы удастся найти, и она не оставит мать в беде на старости лет.

Уже поступили предложения обратиться в Посольство Италии в Москве. Также те, кто живет в этой стране, уже сделали перевод на итальянский – для того, чтобы разместить информацию в Сети на этом языке. Возможно, есть и другие возможности помочь найти дочь и внуков старушки.

"Связи (с ними) несколько лет назад были потеряны. У нас есть подтверждение — я лично видела фотографии этой женщины в Италии. У нее два сына. Их имен я не знаю", — пишет Катерина Гостюнина.

Если у вас есть возможности помочь в розыске дочери Марии Дмитриевны Коробициной, сообщите об этом по адресу редакции Вестей.Ru или на страничке Катерины Гостюниной в "Фейсбуке".