Тема:

Дело Пономарева 7 лет назад

Приставы начали розыск имущества депутата Пономарева


фото ИТАР-ТАСС

Судебные приставы начали розыск имущества депутата Госдумы Ильи Пономарева для взыскания 2,7 миллиона рублей в пользу фонда "Сколково". В настоящее время проводятся мероприятия по установлению имущества, на которое можно обратить взыскание. Добровольно оплачивать Пономарев отказался.

Судебные приставы начали розыск имущества депутата Госдумы Ильи Пономарева для взыскания 2,7 миллиона рублей в пользу фонда "Сколково", сообщил первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Сергей Сазанов. Он подтвердил, что в службе судебных приставов действительно находится исполнительное производство в отношении депутата Пономарева о взыскании 2,7 миллиона рублей в пользу фонда "Сколково", передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время проводятся мероприятия по установлению имущества, на которое можно обратить взыскание. Добровольно оплачивать Пономарев отказался — со слов его помощника", — сообщил Сазанов, отвечая на вопросы журналистов.

"Имущество пока не найдено и не арестовано, но оно есть. В соответствии с законом мы имеем список приоритетной отработки имущества, на которое может быть наложен арест", — сообщил первый замдиректора ФССП.