Брат герцогини Корнуольской поскользнулся и расшибся насмерть

От травмы головы скончался брат герцогини Корнуольской Камиллы утром 23 апреля 2014 года. После благотворительного приема, устроенного аукционным домом Sotheby's в Нью-Йорке, брат супруги британского наследного принца Чарльза 62-летний Марк Шэнд поскользнулся и ударился головой об асфальт.

От травмы головы скончался брат герцогини Корнуольской Камиллы утром 23 апреля 2014 года. Брат супруги британского наследного принца Чарльза 62-летний Марк Шэнд поскользнулся и ударился головой об асфальт после благотворительного приема, устроенного аукционным домом Sotheby's в Нью-Йорке.

В критическом состоянии Марк Шэнд был доставлен в госпиталь, но врачам не удалось его спасти. "Герцогиня, принц Уэльский и все ее члены семьи совершенно безутешны в связи с этой внезапной и трагической потерей", — сообщил официальный представитель Кларенс-Хауса.

Брат герцогини Корнуольской Камиллы был известен как активист в области защиты окружающей среды. Марк Шэнд также автор книг о путешествиях.

В США он прибыл на специальный аукцион дома Sotheby's в помощь неблагополучным детям, а также организации Elephant Family. Последняя ведет борьбу за сохранение от вымирания в дикой природе азиатских слонов.