Лига чемпионов: "Реал" переиграл "Баварию"

"Бавария" обыграла в серии пенальти испанский "Реал" и вышла в финал Лиги чемпионов

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу испанский клуб реал одержал победу над немецкой "Баварией". Прошедшая в Мадриде встреча завершилась со счетом 1:0.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу испанский клуб "Реал" одержал победу над немецкой "Баварией". Прошедшая в Мадриде встреча завершилась со счетом 1:0.

Хотя в первом тайме подавляющим территориальным преимуществом владела "Бавария", но извлечь из этого выгоду команда не смогла, передает ИТАР-ТАСС. "Реал" действовал на контратаках, в результате одной из которых Карим Бензема замкнул передачу Фабиу Коэнтрау и на 19-й минуте вывел вперед хозяев поля.

Во второй половине матча на 84-й минуте возник голевой момент: Марио Гетце нанес мощный удар с десяти метров, однако блестяще сыграл Икер Касильяс. В итоге встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба. Ответный матч пройдет 29 апреля в Мюнхене.

Наставник мадридцев Карло Анчелотти признал, что футболистам "Реала" было очень тяжело играть против "Баварии", поскольку Криштиану Роналду и Гарет Бэйл не были полностью готовы к матчу. "Я очень доволен итоговым счетом, потому что игра складывалась очень трудно. В самом начале мы действовали неуверенно, отдав территориальное преимущество сопернику, но во втором тайме "Бавария" была менее активна, потому что каждый футболист "Реала" четко выполнял все установки", — рассказал тренер.