Санный спорт. Новый тренер сборной России будет назначен в мае

Виктор Кнейб

Виктор Кнейб
фото EPA

Виктор Кнейб
Тренерский совет Федерации санного спорта России определится с кандидатурой главного тренера сборной России по санному спорту в середине мая

Тренерский совет Федерации санного спорта России определится с кандидатурой главного тренера сборной России по санному спорту в середине мая

Тренерский совет, на котором будут определяться кандидатуры на пост главного тренера сборной России по санному спорту, пройдёт в середине мая. Об этом рассказал первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков."Очередное заседание тренерского совета, на котором будут определяться кандидаты на должности тренеров сборных России по санному спорту, пройдет сразу после майских праздников, — сказал Силаков. — Затем эти претенденты будут обсуждаться на ближайшем президиуме ФССР, и уже после его решения список выбранных тренеров будет отправлен на утверждение в Минспорт".

Со следующего сезона у сборной России по санному спорту появится новый главный тренер. Итальянский специалист Вальтер Плайкнер, возглавлявший национальную команду с лета прошлого года, ранее заявил, что не собирается продолжать свою деятельность в ФССР в этом качестве. "Готов работать лишь в качестве консультанта", — сказал итальянец, чей контракт закончится только через год.

Состоявшееся 24 апреля заседание президиума Федерации санного спорта России окончательно определилось с датой проведения отчётно-выборной конференции, количеством делегированных на нее представителей региональных объединений. Отчётно-выборная конференция состоится 24 мая в конференц-зале Олимпийского комитета России.

Были также определены делегаты от ФССР на олимпийское собрание, которое пройдёт 29 мая. Ими стали президент федерации Наталья Гарт и советник главы ФССР Александр Шахназаров.