Солистке группы "Слот" нужна помощь

После нападения, солистке группы "Слот" Нуки была сделана сложнейшая операция на сосудах шеи и трахее. Теперь ей предстоит долгий процесс реабилитации, требующий немалых сил и финансовых затрат.

Прямо перед автограф-сессией 18 апреля в Санкт-Петербурге на Дарию Ставрович — вокалистку популярной рок-группы "Слот", известную как Нуки, — было совершено нападение. Нападавший нанес несколько ударов ножом в шею. В результате, у Даши оказались поврежденными сосуды и гортань. Planeta.ru объявила о сборе денег на лечение Нуки, менее чем за 12 часов было собрано более 150 тысяч рублей.

Как рассказал вокалист группы Игорь Лобанов, "Нуки была сделана сложнейшая операция на сосудах шеи и трахее. Теперь ей предстоит долгий процесс реабилитации. Сейчас все силы и средства мы собираемся бросить на то, чтобы максимально сократить период восстановления, как в физиологическом, так и в эмоциональном плане. Необходимо привлечь лучших специалистов. Спасибо всем, что вы с нами и огромному количеству незнакомых людей, которых мы теперь знаем с самой хорошей стороны".

Сейчас Фонд доноров после консультаций с руководством Мариинской больницы официально сообщает, что состояние Даши стабильное, потребности в донорской крови на сегодняшний день в данном лечебном учреждении — нет. Однако реабилитация Даши Ставрович будет длительной и дорогостоящей, поэтому сбор денег на лечение Нуки продолжается.