Венесуэла перешла на собственное время

Венесуэла перешла на собственное время
Ровно в 3 часа ночи Венесуэла перешла на новое официальное время, сдвинув стрелки часов на 30 минут назад. Это решение было принято президентом Венесуэлы Уго Чавесом еще в августе нынешнего года для того, чтобы привести в соответствие начало работы и учебы венесуэльцев со световым днем.

Венесуэла в воскресенье утром перешла на "собственное время", стрелки часов в стране переведены на 30 минут назад. Венесуэльские власти уверяют, что подобная мера позволит стране работать эффективнее. Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что новшество поможет жителям страны чувствовать себя комфортнее, а школьники будут учиться с большей энергией.

"Детям приходится вставать в пять утра и они приходят в школу смертельно усталыми. И почему? Из-за времени", - цитирует Би-би-си слова Чавеса. Критики президента Венесуэлы считают, что стрелки часов переводить было не нужно, и президент пошел на это только чтобы Венесуэла жила не в таком же режиме, как Соединенные Штаты. Теперь Венесуэла будет отставать от времени по Гринвичу на четыре с половиной часа,  сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.