Спецназ вошел в хасавюртский дом, где прятались боевики

В дагестанском Хасавюрте завершена активная фаза спецоперации в одном из частных домов. В настоящее время здание обследует спецназ. Боевики и хозяева дома убиты. Среди них, возможно, находится подозреваемый в убийстве депутата Народного собрания Дагестана Мусы Иславова.

В дагестанском Хасавюрте завершена активная фаза спецоперации в одном из частных домов, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в правоохранительных органах города, "в настоящее время здание обследует спецназ".

Сегодня утром силовики пытались блокировать частный дом в Хасавюрте, однако оттуда выбежала женщина и открыла по ним стрельбу. Ответным огнем она была убита. Дом блокировали. В ходе переговоров боевики отпустили детей. Хозяева — муж и жена, а также находившиеся в доме предположительно, двое бандитов, выйти отказались. Начался штурм.

По данным источника в правоохранительных органах, "боевики и хозяева дома убиты". Среди них, возможно, находится подозреваемый в убийстве депутата Народного собрания Дагестана Мусы Иславова. Данные о личностях уничтоженных будут известны позднее.