В Калуге в третий раз пройдёт "Библионочь"

В Калуге в третий раз пройдёт "Библионочь"
25 апреля калужские книгохранилища примут участие во всероссийской акции "Библионочь". В колыбели космонавтики такое чтение на ночь состоится уже в третий раз.

25 апреля калужские книгохранилища примут участие во всероссийской акции «Библионочь». В колыбели космонавтики такое чтение на ночь состоится уже в третий раз.

В большинстве профильных заведений Калуги уже подготовлена специальная программа. В частности, в библиотеках имени Гоголя, Маяковского, Некрасова, Пушкина и Гайдара в 17:00 начнутся литературные квесты. Участникам игры предстоит отгадать кодовую фразу, используя различные подсказки. Затем в 19:00 в библиотеке имени Гоголя откроется литературно-музыкальный салон «В лунном сиянии». Его посетители смогут узнать об истории романса и о калужской оперной певице Евлалии Кадминой.

Ночным посетителям библиотеки покажут фильм «Венский вальс» и научат его танцевать. Свои литературно-музыкальные программы представят и в других книгохранилищах Калуги. Всего же «Библионочь» охватит более чем 1200 библиотек России, Украины и Беларуси.